MEISTER Sol liège Classic KC 85 S verni mat

Sol liège Classic KC 85 S, verni mat 304mm X 910mm, parement élastique de liège.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.

La quantité minimum pour ce produit est 4

51,54 € TTC

soit 26,57 € / m²

  • ...Vous hésitez?

    Choisissez et commandez vos échantillons, dans les accessoires (en bas de page) ou dans le moteur de recherche (en haut à gauche) et recevez-les chez vous pour seulement 2,40€ par échantillon.

    Votre commande sera déduite de votre prochain achat de parquet MEISTER.

       

    Le sol liège Classic est un colocataire idéal : Il ménage les articulations, il est doux et chaud pour les pieds et merveilleusement confortable.

    Avec six couleurs modernes, chacun trouvera le style qui lui correspond.

    Pour le nettoyage non plus, vous n'avez pas de soucis à vous faire : La surface vernie rend le sol liège Classic très facile d'entretien et lui apporte une finition légèrement brillante.

    Grâce au système d'assemblage MasterclicPlus, le format grands carreaux moderne est facile à poser, pour une solidité à toute épreuve.

    Détail KC85S

    Convient aux sols chauffés par circuits d’eau chaude.

    Un chauffage par le sol électrique est toujours approprié lorsqu’il peut être intégré à la chape ou à la dalle de béton et qu’il n’est donc pas posé sur la dalle comme une natte chauffante.

    Les boucles de chauffage, tuyaux, câbles doivent couvrir la surface de la pièce en totalité et non partiellement.

    Si les surfaces ne sont chauffées que partiellement, le revêtement de sol devra être équipé de joints de dilatation (rails éléments de système).

    La température maximum de surface ne doit pas excéder 29°C.

    La pose du sol sur des nattes chauffantes est possible uniquement avec un système autorégulant qui maintient la température de surface à 29°c. La pose ne peut être agréée dans tous les autres cas.

     

    Pour choisir la plinthe assortie à votre parquet, tapez le code, dans la liste suivante, dans le moteur de recherche, au haut à gauche.

    Exemple:  Structure fine crème 6815, vous saisissez: 1083251220

    Structure fine crème 68151083251220
    Structure fine blanc crème 68161083251221
    Vintage gris blanc 68171083251222
    Structure fine gris clair1083251223
    Structure grossière 68271083251023
    Structure fine 68281083251023

    ...vous avez aussi: 

    Plinthe Blanc (à peindre) DF 2222

    Plinthe Blanc uni brillant FD 4011138129279

  • Épaisseur10mm
    Largeur304mm
    Longueur910mm
    Surface par paquet1,94m²
    Poids15,120Kg par paquet
    CatégorieClassic
    GammeKC85S
    Nombre de pièces par paquet7
    Conditionnement paletteenv. 61,97m² par palette.
    FinitionLiège
    Finition de surfaceVernis mat

Accessoires

Avis

Ecrire un avis

MEISTER Sol liège Classic KC 85 S verni mat

MEISTER Sol liège Classic KC 85 S verni mat

Sol liège Classic KC 85 S, verni mat 304mm X 910mm, parement élastique de liège.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.