MEISTER-Sol stratifié Classic LC 55

Sol stratifié Classic LC 55 198mm X 1288mm, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.

La quantité minimum pour ce produit est 4

40,54 € TTC

soit 13,25 € / m²

  • ...Vous hésitez?

    Choisissez et commandez vos échantillons, dans les accessoires (en bas de page) ou dans le moteur de recherche (en haut à gauche) et recevez-les chez vous pour seulement 2,40€ par échantillon.

    Votre commande sera déduite de votre prochain achat de parquet MEISTER.

       

    Avec le sol stratifié Classic de MEISTER, toutes les possibilités s'ouvrent à vous.

    Nous proposons plus de 60 décors différents, du chêne classique aux décors fantaisie originaux, en passant par les aspects pierre modernes.

    Les formats sont eux aussi diversifiés.

    La gamme comprend des formats carrelage, lames courtes pratiques ou lames larges style maison de campagne.

     

    Pour choisir la plinthe assortie à votre parquet, tapez le code, dans la liste suivante, dans le moteur de recherche, au haut à gauche.

    Exemple: Érable 202, vous saisissez: 695125202

    Érable 202695125202
    Noyer 211695125211
    Hemlock 60576952256057
    Chêne nature 60676951256067
    Hêtre 62016951256201
    Frêne blanc arctic 62516952256251
    Chêne fissuré clair 62586951256258
    Chêne pâte d’amandes 62686951256268
    Épicéa blanc lessivé 63786951256378
    Chêne Marrakech 63966951256396
    Patina Wood 63986951256398
    Chêne Quinta 64066951256406
    Mystery White 64196951256419
    Fancy Pine 64386951256438
    Chêne fissuré Terra 64396951256439

     

    ...vous avez aussi:

    Plinthe Blanc (à peindre) DF 2222

    Plinthe Blanc uni brillant FD 4011138129279

  • Épaisseur7mm
    Largeur198mm
    Longueur1288mm
    Surface par paquet3,06m²
    Poids20,120Kg par paquet
    CatégorieClassic
    GammeLC55
    FinitionStratifié
    Nombre de pièces par paquet12
    Conditionnement paletteenv. 110,17m² par palette.

Accessoires

Avis

Ecrire un avis

MEISTER-Sol stratifié Classic LC 55

MEISTER-Sol stratifié Classic LC 55

Sol stratifié Classic LC 55 198mm X 1288mm, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.