MEISTER Sol stratifié Talamo LS 300

Sol stratifié Talamo LS 300, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Tous les sols stratifiés Premium de MEISTER peuvent être installés dans les pièces humides.

Convient aux planchers chauffants.

La quantité minimum pour ce produit est 4

52,09 € TTC

soit 28,94 € / m²

  • ...Vous hésitez?

    Choisissez et commandez vos échantillons, dans les accessoires (en bas de page) ou dans le moteur de recherche (en haut à gauche) et recevez-les chez vous pour seulement 2,40€ par échantillon.

    Votre commande sera déduite de votre prochain achat de parquet MEISTER.

       

    Les sols stratifiés de qualité font toujours de l’effet.

    C'est ce que prouve une fois de plus la collection « Talamo », avec ses surfaces et structures étudiées, parfaitement adaptées au format des lames étroites.

    Les sols stratifiés de la collection « Talamo » se caractérisent par des décors intenses, sur lesquels l'aspect bois naturel est souligné par la structure à pores.

    Ainsi, vous créez l'ambiance idéale pour votre intérieur.

     

    Pour choisir la plinthe assortie à votre parquet, tapez le code, dans la liste suivante, dans le moteur de recherche, au haut à gauche.

    Exemple: Chêne vanille 6265, vous saisissez: 6951256265

    Chêne vanille 62656951256265
    Chêne Bodega 64036951256403
    Chêne Arcadia 64126951256412
    Chêne Nova 64136951256413
    Chêne Muscat 64166951256416
    Sea Side 64176951256417
    Chêne foncé 64456951256148
    Chêne nature 64466951256151
    Chêne Verona 64476951256447
    Chêne blanc couvrant 65366951256536

     

    ...vous avez aussi:

    Plinthe Blanc (à peindre) DF 2222

    Plinthe Blanc uni brillant FD 4011138129279

  • Épaisseur8mm
    Largeur140mm
    Longueur1287mm
    Surface par paquet1,80m²
    Poids2,459Kg par paquet
    CatégoriePremium
    GammePremium
    FinitionStratifié
    Conditionnement palette72,07m² par palette
  • Convient aux sols chauffés par circuits d’eau chaude.

    Un chauffage par le sol électrique est toujours approprié lorsqu’il peut être intégré à la chape ou à la dalle de béton et qu’il n’est donc pas posé sur la dalle comme une natte chauffante.

    Les boucles de chauffage | tuyaux | câbles doivent couvrir la surface de la pièce en totalité et non partiellement.

    Si les surfaces ne sont chauffées que partiellement, le revêtement de sol devra être équipé de joints de dilatation (rails éléments de système).

    La température maximum de surface ne doit pas excéder 29°C.

    La pose du sol sur des nattes chauffantes est possible uniquement avec un système autorégulant qui maintient la température de surface à 29°c . La pose ne peut être agréée dans tous les autres cas.

  • Les supports doivent être prêts à la pose selon les règles de la profession, conformément aux références VOB, partie C, DIN 18 365 « Pose de parquets ».

    Le support doit être sec (humidité résiduelle mesurée avec un appareil CM : chape minérale max. 2%, chape anhydrite max. 0,5%), plan, solide et propre.

    Toute irrégularité de l‘ordre de 3 mm/1er m et de 2 mm/m suivant doit par ailleurs faire l‘objet d‘un réagréage en référence à DIN 18 202, tableau 3, ligne 4.

    Se conformer aux instructions de pose jointes au produit.

Accessoires

Avis

Ecrire un avis

MEISTER Sol stratifié Talamo LS 300

MEISTER Sol stratifié Talamo LS 300

Sol stratifié Talamo LS 300, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Tous les sols stratifiés Premium de MEISTER peuvent être installés dans les pièces humides.

Convient aux planchers chauffants.